Los 1898
Kleines Satsuma-Väschen mit figuralem Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert 'Dai Nihon Satsuma Gyokushu ga', Meiji-PeriodeH. 10,5 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, kleine Rest. am Rand